В здравоохранении Хасавюртовского района обсудили вопросы деятельности многопрофильного медицинского центра

Накануне в ЦРБ района прошло рабочее совещание с главными врачами участковых больниц по формированию штатного расписания многофункциональной инфекционной больницы селения Ботаюрт. В ходе совещания главный врач ЦРБ Шамиль Минатуллаев, озвучил штаты, необходимые для укомплектования и формирования персонала  в многофункциональной инфекционной больнице. Также  главный врач района ознакомил всех присутствующих  с приказом Министра здравоохранения Республики Дагестан  от 2.09.2020г.№806-л « О перепрофилировании коек в ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРБ» для госпитализации пациентов с внебольничной пневмонией и новой короновирусной инфекцией », в котором указывалось о перепрофилировании с 04.09.2020 г. стационара на 30 коек участковой больницы селения  Эндирей, для госпитализации больных с внебольничной пневмонией до стабилизации общей эпидемической ситуации.