В здании администрации Хасавюртовского района и на рабочих местах провели санитарную дезинфекцию

В рамках протокольных поручений Главы МР Арсланбека Алибекова, на объектах и территориях района  проводятся санитарно - дезинфекционные мероприятия по профилактике недопущения распространения коронавирусной инфекции. Дезинфекция стратегически важна в целях безопасности жителей района, служащих и работников организаций и ведомств.  Сегодня очередные дезинфекционные мероприятия прошли в здании администрации, на рабочих местах, а также служебных и бытовых  помещениях.

Отметим, что на рабочих местах в рамках профилактики недопущения распространения коронавирусной инфекции а также в рамках борьбы с эпидемией гриппа, в  среде работников администрации района  проводятся медицинские проверки  общего состояния. В том числе в  сложившейся ситуации в борьбе с распространением коронавируса и гриппа  температура тела – это информация о здоровье и один из главных показателей, сигнализирующий о наличии либо отсутствии заболевания. Также  в рамках санэпидемических мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции во всех служебных помещениях присутствуют  СИЗ, в фойе аппарат для бахил и для дистанционного измерения температуры, дезинфекции рук.