В УСЗН Хасавюртовского района состоялось очередное совещание по вопросам хода реализации мероприятий по заключению социальных контрактов

Накануне, в ГКУ УСЗН РД в МО «Хасавюртовский район» 19 мая состоялось совещание по вопросам реализации социального контракта в соответствии с Постановлением правительства РД от 12 мая 2021 года №103. Вёл совещание заместитель исполняющего обязанности директора Махтибеков М.А, с участием, заместителя  директора центра занятости населения в МО «Хасавюртовский район Имавова Б.А., инспектора по трудоустройству центра занятости населения Баймурзаевой А.Х., начальник отдела социальной поддержки Аджиева Д.К., специалист 1 категории Данияловой К.Д. Основным вопросом обсуждения совещания, было одно из четырёх направлений социального контракта – «Поиск работы». Было отмечено для повышения эффективности заключённых контрактов данного направления вести разъяснительную работу среди населения и с руководителями учреждений, организации об условиях социального контракта и о большой помощи финансовой поддержки поступающим на работу малоимущим гражданам. Также было отмечено, что управление социальной защиты и центр занятости населения ведут общую работу по реализации данного направления социального контракта. Есть договорённость проводить такого рода совместные совещания регулярно для оперативного решения возникающих проблем и задач.