В УСЗН Хасавюртовского района обсудили вопросы предоставления мер социальной поддержки категории граждан связанные газофикацией

4 мая 2022 - Администратор

В рамках реализации приказа Министерства труда и социального развития Республики Дагестан от 21 апреля 2022 г. № 03/1-240, в ГКУ РД УСЗН в МО «Хасавюртовский район» состоялось совещание по реализации Постановления Правительства Республики Дагестан от 6 апреля 2022 года № 69 «Об утверждении порядка предоставления мер социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты, связанной с приобретением, установкой внутридомового газового оборудования и проведением газопровода внутриземельного участка, отдельным категориям граждан, проживающих в Республике Дагестан. В совещании принимали участие и.о. директора ГКУ РД УСЗН в МО «Хасавюртовский район» Гаджиалиев Э.Н., зам. директора ГКУ РД УСЗН в МО «Хасавюртовский район» Махтибеков М.А., начальник отдела социальных выплат Казбекова Л.Р., директор КЦСОН Порсуков М.А., зам. начальника ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Аджиев А.И., ведущий специалист МКУ УЖКХ Гаджиев Р.С. По итогам совещания между участниками были распределены обязанности по выполнению работ по каждому направлению курирующей деятельности. Директор КЦСОН Порсуков М.А. отметил, что специалистами комплексного центра социального обслуживания населения ведётся подворных обход указанных в план-графике адресов, представленных Министерством труда пообъектного строительства объектов сетей газораспределения, для актуализации информации о гражданах, проживающих по указанным адресам.