В УСХ Хасавюртовского района обсудили актуальные вопросы развития сельского хозяйства.

Накануне в администрациях селений  Костек и  Новый Костек, Хасавюртовского района, состоялись  выездные совещания, под руководством директора УСХ  Идриса  Загалова, по обсуждению актуальных вопросов развития сельского хозяйства, в частности, были широко обсуждены  вопросы ликвидации задолженностей по налогам, выполнения плана по сбору местных налогов, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, ведения похозяйственного учёта в электронном виде по программе « Парус » и создания электронной базы данных ФИАС в поселениях муниципальных образований.  В работе выездного совещания приняли участие, главы сел, работники сельской администрации, депутаты, директора школ.

Открывая совещание, Идрис Загалов подчеркнул, что Глава района Джанбулат Салавов, перед аграриями  района поставил ответственную задачу, в  короткие сроки, решить вопрос  о ликвидации задолженностей по транспортному налогу.

« Решение этих вопросов требует согласованной и активной работы всех  глав и активов сел. Глава района, Джамбулат Салавов, на оперативном совещании с руководителями сельхозпредприятий, предупредил о персональной ответственности всех участников. Вам, уважаемые коллеги, также необходимо предпринять дополнительные усилия по работе с должниками. Списки у вас есть, данные с налоговой инспекции обновлены, в помошь вам активно работает межведомственная рабочая группа» - подчеркнул Идрис Загалов.