В управлении социальной защиты населения Хасавюртовского района прошел круглый стол с ветеранами Афганистана

Накануне в УСЗН района, в отделе социальной помощи, прошел круглый стол с руководством союза ветеранов Афганистана. В рамках встречи  обсудили  актуальные вопросы волнующие ветеранов, в частности  согласованы списки ветеранов боевых действий в Афганистане, списки семей погибших, умерших участников Афганских событий. Также обсуждался вопрос о необходимости ускорения работы по укомплектакции учетных дел  ветеранов боевых действии в Афганистане на 2020 год на  основании Постановления Правительства Республики Дагестан от 25.12.2007г №348, где были уточнены  фамилии участников Афганских событий, нуждающихся в улучшении жилищных условии и принятых на учет в администрациях муниципального района до 1 января 2005 года.  Специалистами отдела  подробно были разъяснены порядок выдачи удостоверений вдовам участников Афганских событий, и  какие меры государственной социальной   предусмотрены этой категории. По итогам встречи, начальник отдела Давуд Аджиев и председатель ветеранской организации, Магомедсалих Лалаев, констатируя плодотворность встречи, пришли к пониманию о необходимости и впредь проводить подобные встречи.