В Управлении образования и образовательных организациях Хасавюртовского района прошли весенние субботники

Вооружившись необходимым инвентарем, работники ОО и учащиеся приводили в порядок территории организаций и прилегающие территории: собирали мусор, сжигали высохшие ветки деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву. Цель субботника - объединение всех тех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, защиты окружающей среды и бережного отношения к природе.

Субботник – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллективы еще более сплоченным. Помимо территорий образовательных организаций учащиеся и педагоги очистили от мусора территории сельский поселений и дорогу вдоль федеральной трассы начиная с Кизилюртовской границы до города Хасавюрт. Субботник стал для участников акции отличной возможностью с пользой провести время и стать неотъемлемой частью большого доброго дела. Общими усилиями вся территория преобразилось: везде чисто и красиво,  отметил  заместитель начальника УО Айвар Мамедов.