В управлении образования Хасавюртовского района провели круглый стол « Дети – наше будущее».

Накануне, в районном Управлении образования  прошел круглый стол «Дети – наше будущее», модератором которого выступил отдел по антитеррористической работе администрации муниципального района. В работе круглого стола приняли участие заместители  начальника РУО Мамедов Айвар и Магомедов Умардибир, ведущие специалисты РУО Бугдаева Дамира и Муталимов Рамазан, начальник отдела по антитеррористической работе Гусейнов  Исрапил и главный специалист отдела Гусейнов Нариман. Тема обсуждения -  вопрос обеспечения безопасности детей при перевозке школьными автобусами к местам обучения.
.В своем выступлении Айвар Мамедов проинформировал о количестве школьных автобусов, обеспечивающих перевозку школьников в муниципалитете.
«С каждым водителем проводится инструктаж по безопасности дорожного движения, проводятся медосмотры состояния здоровья. В обязательном порядке ежедневно проводится диагностика технического состояния автотранспорта. От лица руководства РУО хочу выразить благодарность Главе района Джамбулату Салавову за  содействие и поддержку в организации обеспечения безопасности детей » - подчеркнул Айвар Мамедов. Далее участники круглого стола отметили высокий уровень технического обеспечения школьных автобусов и меры по их обеспечению.  Исрапил  Гусейнов, в свою очередь  рассказал о проводимой отделом АТК в тесном взаимодействии с правоохранительным органами района работе, направленной на обеспечение общественной безопасности и правопорядка, отметив, что безопасность подрастающего поколения является приоритетом в деятельности всех структур муниципалитета.  Завершая работу круглого стола Исрапил  Гусейнов, передал  управлению образования  тематические памятки и буклеты.