В учреждениях здравоохранения Хасавюртовского района прошли противопожарные учения

В соответствии с письмами Минздрава России от 06.10.2021года   № 30-2/И/2-16201) и Министерства здравоохранения Республики Дагестан  № 05-08/10356/21 от 08.10.2021 года, в связи с увеличением нагрузки на электросети медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь пациентам с острыми респираторными вирусными заболеваниями, в том числе новой коронавирусной инфекцией COVID-19 проведены и проводятся дополнительные мероприятия по предупреждению пожаров  и других ЧС на подведомственныхподразделениях ХЦРБ, в соответствии с письмом Минздрава РД, издан приказ по ГБУ РД «ХЦРБ» от 12.10.2021 года №113 о проведении безотлагательных противопожарных и других мероприятий в подведомственных подразделениях.

Так совместно с заведующей МФМЦ селения .Ботаюрт, Адиловой Саидой, начальником поисково - спасательного подразделения в Хасавюртовском районе Гаджиевым Казумом, начальником ПЧ №60 ГКУ РД «ППС РД» Шейховым Шаихом, старшим дознавателем ОНД и ПР №10 капитаном  Салимхановым Магомой и инженером по пожарной безопасности ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРБ» Мамаевым Сапиюллой с 19 по 21 октября в Многофункциональном медицинском центре с. Ботаюрт проведены профилактические мероприятия и пожарно-тактическое занятие (ПТЗ).

« По сценарию следствием пожара стало короткое  замыкание в помещении палаты. Основное внимание в ходе ПТЗ было уделено практической отработке способов приема по тушению возникшего пожара, а также эвакуации пациентов с коронавирусной инфекцией и медтехперсонала. Также проведены противопожарные инструктажи с медицинским и техническим персоналом центра на тему - «Действия персонала при пожаре в медицинском организации», проверены все источники противопожарного водоснабжения на территории центра,  проверена исправность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре» - отметили  особенности учений специалисты пожарной и поисково – спасательной служб.