В учреждениях здравоохранения Хасавюртовского района реализуется программа "Модернизация первичного звена здравоохранения"

На текущее время  в рамках реализации государственной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" в поселениях района ведётся строительство и ремонт зданий сельских медицинских учреждений. Так, в сельском поселении Муцалаул (Сагада) возводится новое модульное здание врачебной амбулатории, в селе Симсир новое здание фельдшерско акушерского пункта. Осуществляются работы по капитальному ремонту зданий врачебных амбулаторий в сёлах Могилевской и Сулевкент, а также здания ФАП в с. Генжеаул. Завершение работ позволит оказывать  медицинские услуги  населению в качественно новых условиях.