В учреждениях культуры и библиотечной системы Хасавюртовского района продолжаются Юбилейные мероприятия Расула Гамзатова

В рамках Недели детской книги в Хасавюртовской районной библиотеке организован конкурс  чтецов, приуроченный к 100 -летию выдающегося поэта Дагестана Расула Гамзатова «Певец родного края», по книге «Мой Дагестан».Мероприятия проведены  библиотекарями с приглашением читателей. В начале мероприятия ознакомили читателей с интересными фактами творческой биографии народного поэта Дагестана и его общественной деятельностью. В ходе мероприятия звучали стихи Расула Гамзатова, написанные в разные годы, получившие широкую известность. Вниманию посетителей была представлена презентация «Путешествие в поэзию» и в завершении спели песни: «Мой Дагестан» и «Журавли». Поэзия Расула Гамзатова, останется всегда актуальной и никогда не потеряет своего значения.