В учреждениях культуры Хасавюртовского района прошли мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодон­ске, в сотнях других террористических актов. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В честь этой памятной даты в структурных подразделениях управления культуры администрации Хасавюртовского района в ЦБС ( Центральная библиотечная  система )  ЦТКНР им. Абасова Б.Х.и сельских учреждениях культуры прошли Акции и флешмоб  « Мы за мир» и « Капля жизни» с минутой молчания в память о погибших в террористических актах.

Основная цель которого - выразить своё отношение к терроризму как к одной из самых серьезных угроз миру и согласию между народами.

В торжественной части выступил начальник управления культуры и национальной политики и туризма Абдулаев Абдула , который  подчеркнул в своей речи о значимости  работы в учреждениях культуры района по противодействию терроризму и экстремизму, вспомнив о трагических  событиях  прошедших в нашей стране и унесших тысячи жизней без винных граждан.

Также, в своей речи  участникам мероприятия  Абдула Ханмагомедович напомнил, что в муниципальном районе реализуется  « Комплексная программа по противодействию идеологии терроризма РФ на 2019-2023гг. и передал слова поддержки и пожеланий главы МО « Хасавюртовский район» Алибекова  Арсланбека .