В СОШ с. Хамавюрт прошло информационно-просветительская встреча «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере»

Накануне в целях профилактики терроризма и экстремизма в СОШ с. Хамавюрт состоялась внеплановая встреча со школьниками и их родителями. На встрече приняли участие директор Молодёжного центра
Хасавюртовского района Дженнет Адилова, главный специалист отдела по
антитеррористической работе муниципального района Абдурашид Гамзатов, начальник ОДН и ЗП Руслан Атаев, сотрудники отдела УУП и ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району. Гости провели профилактическую беседу с ребятами, в которой раскрыли всю суть таких понятий как терроризм и экстремизм, а также последствия этих явлений для каждого гражданина и общества в целом.

Капитан полиции Танзиля Вагабова рассказала о том, что Инспекция по делам несовершеннолетних ОМВД России по Хасавюртовскому району занимается предупреждением беспризорности, безнадзорности, правонарушений, антиобщественных действий несовершеннолетних; выявлением и пресечением случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и иных антиобщественных действий.

Учащиеся с большим интересом слушали, а затем задавали вопросы на интересующие их темы.

Директор СОШ Наида Ильясовна поблагодарила гостей за встречу и высказала желание впредь организовывать мероприятия, которые будут направлены на профилактику экстремизма, укрепление установок толерантного сознания и поведения среди молодежи.