В соответствии с Указом Главы РД от 31 марта 2020г. №23 Хасавюртовский район перешел на особый режим изоляции с запретом на свободное перемещение

Накануне об этом было издано Распоряжение Главы района, Председателя штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, Джамбулата Салавова, в соответствии с которым с 1 апреля на территории муниципалитета  введен домашний режим изоляции и запрет на свободное перемещение.

« Власти района взяли на особый контроль домашний режим самоизоляции,  контроль за недопущением свободного перемещения населения района.  Работу объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли продуктами питания и товарами первой необходимости. Рекомендовано  ОМВД России по РД в Хасавюртовском районе, обеспечить охрану объектов специального назначения (инфекционные стационары) обсервационные отделения поселений района  в период действия режима повышенной готовности,  контролировать въезжающих и выезжающих через территорию района. Оказывать необходимое содействие Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Дагестан, Министерству здравоохранения Республики Дагестан, иным органам в части обеспечения проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий, соблюдения гражданами требований самоизоляции. Гражданам, проживающим  на территории Хасавюртовского района, использовать механизм получения государственных и муниципальных услуг дистанционно, в электронной форме, при этом исключив посещение соответствующих учреждений, воздержаться от посещения религиозных объектов, мест массового скопления людей, связанных с проведением религиозных обрядов и мероприятий. Постановлением ГБУ РД « КЦСОН » МО « Хасавюртовский район » обеспечить доставку продуктов питания и предметов первой необходимости одиноким гражданам старше 80 лет, одиноким инвалидам I группы, организовать во взаимодействии с МКУ «Молодёжный Центр» МО «Хасавюртовский район» работу волонтеров по доставке продуктов питания и предметов первой необходимости гражданам пожилого возраста, лицам, находящимся на изоляции. Гражданам, имеющим в соответствии с Указом разрешение на работу будут выдаваться спецпропуска, регламентирующие  порядок прибытия и убытия с места работы. Также рекомендовано тщательно соблюдать социальное дистанцирование населения в личном пространстве не менее 1.5 м» - подчеркнул первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев.

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :