В школах Хасавюртовского района в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» кабинеты «Точка роста» оснащены новой мебелью

Это - Аксайская СОШ № 1 - 12 комплектов, Бамматюртовская СОШ – 24 комплекта, Октябрьская СОШ – 12 комплектов, Первомайская СОШ - 12 комплектов, Теречная СОШ – 60 стульев, Темираульская СОШ - 24 комплекта, Тотурбийкалинская СОШ - 24 комплекта, Эндирейская СОШ № 1 - 12 комплектов. В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 14 сентября 2022 года на базе 6 школ (Бамматюртовская, Кандаураульская, Кемсиюртовская, Теречная, Чагаротарская и Эндирейская СОШ № 2) открылись Центры образования естественно-научной и технологической профилей «Точка роста». Эти школы также получили от главы муниципального района новую мебель в следующем составе: 24 комплекта ученических столов, стол учителя – 2 штуки, стеллажи закрытые – 2 штуки и стеллажи открытые – 2 штуки. А также демонстрационные столы в кабинеты химии Бамматюртовской и Чагаротарской школ. Центр «Точка роста» очень важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечивает формирование современных компетенций и навыков у обучающихся. Благодаря таким центрам обучающиеся смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Коллективы школ, учащиеся и их родители выражают огромную благодарность и признательность за новую мебель, внимание и поддержку,  Главе Хасавюртовского района Арсланбеку Алибекову.