В школах Хасавюртовского района стартовали Всероссийские проверочные работы

15 марта в школах Хасавюртовского района начались всероссийские проверочные работы. Они продлятся до 30 апреля. Всероссийские проверочные работы проводятся, как и по всей стране с 2015 года. Их основная задача — оценить качество обучения в школе.  В этом году в мониторинге участвуют ученики с четвёртого по восьмой класс. Для них ВПР пройдут в штатном режиме, но есть и некоторые изменения. Так, шестые, седьмые и восьмые классы, помимо русского языка и математики, будут писать работы по двум предметам на основе случайного выбора.  По графику, составленным общеобразовательными учреждениями района, сегодня более 3 тысяч учащихся четвёртых классов школ района пишут ВПР по предмету «русский язык». Всего в Хасавюртовском районе участниками мониторинга станут более 11 тысяч школьников 4-8 классов.