В школах Хасавюртовского района провели акцию «Безопасное детство-2020»

В школах Хасавюртовского района прошла республиканская акция «Безопасное детство-2020». Акция проходила под эгидой Прокуратуры Республики Дагестан. Безопасность образовательного учреждения – это создание условий для сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей учреждения от возможных террористических актов, несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций. В школах проводится постоянная работа по обеспечению комплексной безопасности образовательного учреждения и усилению охраны школ от пожаров и возможных противоправных действий. В связи с этим были проведены инструктажи с учениками 1- 11 классов по безопасности дорожного движения перед началом учебного года и обновлены информационные стенды по ПДД, противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности. Был организован просмотр видеофильмов о правилах безопасного поведения школьников «Оказание первой помощи при ЧС» на уроке ОБЖ в 8-11 классах. Для учащихся средних классов с целью закрепления ПДД было проведено онлайн-тестирование, в результате чего были получены высокие баллы за ответы.

Так же вшколах прошла Квест-игра "Школа Безопасности". Ребята были настолько увлечены игрой, что не заметили, как быстро пролетело время. Они отлично справились с заданиями и охотно участвовали в ходе игры.