В школах Хасавюртовского района прошли Памятные мероприятия посвященные Юным героям – антифашистам
В рамках месячника патриотического воспитания в школах Хасавюртовского района прошли мероприятия, посвященные Дню юного героя-антифашиста. На мероприятиях вспомнили всех, кто проявил смелость и отвагу, спасая погибающих людей, и удостоен Ордена Мужества. В классах прошли классные часы «В память о юных героях», «Маленькие герои большой войны», «Пионеры-герои», «Юным героям посвящается...», посвященные истории памятной даты. Учащиеся познакомились с рассказами о подвигах юных пионеров, которые отдали свои жизни, защищая Родину от врагов. 8 февраля День юного героя-антифашиста, который был утвержден Ассамблеей ООН в 1964 году. В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу с взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны.
8 февраля для учащихся начальных классов прошли часы памяти юных героев-антифашистов. Классные руководители рассказали детям, что война стала общей биографией целого поколения детей. В грозные годы Великой Отечественной войны на борьбу с фашистами рядом со взрослыми поднялись девчонки и мальчишки, их ровесники. Отложив недочитанные книжки и учебники, взяли в руки винтовки и гранаты, стали партизанскими разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и фабрик, на колхозных полях и фермах, вдохновляемые одной мыслью: «Все для фронта! Все для победы!». Учащиеся узнали о пионерах – героях Советского Союза: Зине Портновой, Лене Голикове, Диме Юрченко и о многих других, о подвигах, которые они совершали во время войны. На книжной выставке «Юные герои “сороковых”» дети познакомились с книгами о пионерах-героях. В конце мероприятия дети прочитали стихи о войне и почтили память юных героев минутой молчания.
Учащиеся просмотрели электронную презентацию, прослушали отрывки из сборника Сергея Алексеева «Рассказы о юных героях», посвященную детям войны.
«В те дни дети рано взрослели, они не играли в войну, а жили по её жестоким законам. Юные герои сражались рядом с взрослыми и вместе приближали победу. Они воевали не за награды, но многие из них были награждены орденами и медалями, а пятеро удостоены звания – Герой Советского Союза», - сказала заместитель директора Тотурбийкалинской школы Гаджиалиева Барият.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
- Глава
- СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
- Структура администрации
- Управление делами
- Форма Сведений
- Независимая оценка качества
- Контрольно-счетная палата
- Архивный отдел
- МКУ "ХЭЦ"
- ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН
- ТОСы
- АНК Района
- Административная комиссия
- Энергетический паспорт муниципального района
- Противодействие коррупции
- Прокуратура Района
- Имущественная поддержка МСП
- Орган опеки и попечительства
- О праздничных мероприятиях
- Хасавюртовский ММО Управления Росреестра по РД
- АТК РАЙОНА
- Строительство социальных объектов в МО "Хасавюртовский район"
- Реестр муниципального имущества
- Объявления
- Комиссия по делам несовершеннолетних
- СМИ
- Безопасность дорожного движения
- Нормативно - правовые акты сельских поселений
- Общественная палата МО "Хасавюртовский район"
- Управление по делам ГО ЧС Хасавюртовского района
- Муниципальная собственность
- МКУ ОМЗиП
- Сельское хозяйство
- Муниципальный контроль
- Герои Z
- МКУ "УИТ"
- МКУ ЦБАР
- ОМВД России по Хасавюртовскому району
- Комплексные кадастровые работы
- Семья-основа общества
- Военная служба по контракту
- Стат отчеты
- Объекты культурного наследия
- Государственная кадастровая оценка
- Открытые данные
- Формирование современной городской среды в сельских поселениях
- Присяжные заседатели
- Вакансии
- Муниципальный опорный центр "Успех каждого ребенка" (доп. образование)
- ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ