В школах Хасавюртовского района прошла экологическая акция «Семена собери - цветам помоги!»

В образовательных учреждениях района прошла экологическая акция, объявленная школьным волонтёрским движением «Чистое сердце».Цель акции - создание условий для формирования экологической культуры учащихся и их родителей. Ценность таких акций заключается в том, что в процессе подготовки и их проведения дети вместе с педагогами и родителями приобщаются к общезначимым событиям, получают новые знания, реализуют свой творческий потенциал, проявляют индивидуальность, учатся высказывать свое мнение о происходящем. Участие в них объединяет всех участников акции, заставляет задуматься о сегодняшнем дне, своем здоровье, здоровье своих близких.  Семена, собранные вместе, получили название «Семена радости». Волонтёры передадут их в надёжные руки.  «Сбор семян на природе помогает привить детям трудовые навыки, создает радостное настроение от выполненной работы, воспитывает экологическую культуру, учит бережно относиться к природе» - было отмечено в РУО.