В школах Хасавюртовского района прошли уроки мужества под эгидой «Есть такая профессия – Родину защищать!».

В рамках  Всероссийской информационно - агитационной акции « Есть такая профессия – Родину защищать»,  с целью воспитания патриотических чувств учащихся на примере жизни и деятельности участников ВОВ, участников локальных войн, выпускников ОУ, побуждение интереса к формированию качеств защитника Родины  с учащимися 1 – 11 классах в общеобразовательных учреждениях МО «Хасавюртовский район» были проведены мероприятия на тему: «Есть такая профессия – Родину защищать!». Учащимся продемонстрировали  классику  фильм  «Офицеры», из которого был взят девиз  «Есть такая профессия - Родину защищать».

« В фильме отражены настоящие мужские качества - любовь к Родине, готовность защищать свое Отечество, стоять на страже безопасности страны и ее граждан в наши непростые времена по-прежнему в почете и вызывает большое уважение. В этих словах заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости - уметь с оружием в руках достойно ее отстоять» - отметила завуч по воспитательной работе Ботаюртовской школы.