В школах Хасавюртовского района прошла акция «Безопасное колесо»

В рамках реализации мероприятий республиканской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», и в целях усиления пропаганды среди детей и подростков Правил дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в общеобразовательных учреждениях МО «Хасавюртовский район» провели муниципальную акцию « Безопасное колесо», где ее участники сдавали  экзамен на знание Правил дорожного движения, «Знатоки ПДД», «Автогородок» , «Велофигуры», где ребята демонстрировали умение ездить на велосипедах с применением, правил дорожного движения. А в рамках «Первая доврачебная помощь», работники здравоохранения совместно с работниками ГИБДД, рассказывали и показывали, как правильно оказать первую доврачебную помощь при переломах, ушибах и ссадинах, как остановить кровь у пострадавшего в ДТП.

« Акция прошла  в целях профилактики детской и подростковой беспризорности и безнадзорности, предотвращение правонарушений с участием детей и подростков, включая нарушения ПДД, а также для вовлечения детей и подростков в отряды юных инспекторов дорожного движения. Все участники, а особенно педагоги очень ответственно подошли к подготовке команд. Ребята очень переживали, и каждый этап соревнований преодолевали, как настоящий экзамен, закрепив знания Правил дорожного движения» - отметил особенности профилактики правил дорожного движения, заместитель начальника РУО Умардибир Магомедов.