В школах Хасавюртовского района прошли патриотические мероприятия посвященные Дню Победы

В общеобразовательных организациях Хасавюртовского района прошли торжественные линейки в честь празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Целью проведения линейки является формирование у учащихся чувства сопереживания с трагической судьбой героев Отечественной войны, восхищения и гордости за народ, проявивший стойкость и мужество в схватке с врагом. Формирование гуманистического мировоззрения, способности к нравственному саморазвитию. Воспитание учащихся на примере массового подвига народа в годы Великой Отечественной войны. У памятников, обелисков воинов, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов прошли торжественные митинги. По традиции мероприятия начинались с исполнения Гимна России.

«От всего сердца поздравляю вас с 78-летием Победы в Великой Отечественной войне! Сегодня святой и светлый день памяти всех, кто подарил нам мир и свободу, отдал жизнь за Родину, трудился в тылу во имя жизни будущих поколений. День, когда мы благодарим всех тех, кто возрождал страну в трудные послевоенные годы. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остаётся в наших сердцах. И сегодня наша общая задача – сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление её уроков, воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к старшему поколению. Мы помним и гордимся тем подвигом, которые совершили наши деды. Чем больше времени проходит с той исторической даты, тем яснее осознаётся значение миссии наших солдат и тружеников тыла! Низкий поклон ветеранам за мужество, стойкость и отвагу! От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой, неиссякаемой веры в светлое будущее нашей страны и дальнейших успехов в вашей деятельности на благо Отечества!!!», - сказал в своём выступлении начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев.