В школах Хасавюртовского района прошли уроки «Нет – кибермошенничеству»

16 мая 2022 - Администратор

Уроки прошли в рамках Всероссийской акции Недедя финансовой грамотности. Так в МБОУ «Муцалаульская СОШ №1 им. А.Я. Абдуллаева» в ходе урока «Нет – кибермошенничеству», было  привлечено  вниманияе учащихся школы к вопросам повышения финансовой грамотности  и умению сохранять безопасность своих данных и финансов в цифровом мире - один из главных навыков нашего времени. Учащиеся изучили ряд рекомендаций по защите данных в интернете, которые помогут им правильно управлять данными в сети. А также как вовремя распознать угрозы и своевременно оградить доступ к своим мобильным интернет устройствам для защиты своих конфиденциальных данных. А также разыграли возможные ситуации и подготовили памятку по минимизации финансовых рисков. Также учащимся была предоставлена тематическая  презентация видеоурока.