В школах Хасавюртовского района прошли уроки – реконструкции по теме «Без срока давности»

8 апреля 2022 - Администратор

Так в  МКОУ «Карланюртовская СОШ имени А.Д.Шихалиева» с учащимися 7 «а» класса в ходе уроков, которая провела классный руководитель Ибрагимова Эма, были обсуждены  вопросы гражданского долга. Также  были достигнуты задачи по формированию представления о времени и пространстве, об изменчивости и преемственности системы социально нравственных ценностей,  социализация и воспитание творческой личности средствами мультимедийного оборудования. Прошла беседа, с использованием видеоряда: «Я помню», «Бессмертный полк», «Уходят ветераны» (социальный ролик), «Наше будущее Вашими руками», презентация «Урок Победы», где учащимся рассказали об истории боевого Знамени Победы. Изготовили «Письма ветеранам».

« У времени есть своя память-история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, не забывает о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавшие великие ценности, созданные человеком.

Прошло 77 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не утихает в людских душах. Да, и у времени есть своя память. Мы не имеем права забывать ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить. Давайте же перелистаем некоторые страницы Великой Отечественной войны и вспомним, как это было…Мы хотим, чтобы молодое поколение не забывало наших Героев и помнило их всегда. Светом благодарной памяти, светом нашей любви и скорби сохраним священную память героических подвигов и будем помнить тех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы» - заключила Ибрагимова Эма.