В школах Хасавюртовского района прошли мероприятия посвященные 101- летию образования ДАССР

Так  в МБОУ «Боташюртовская СОШ имени Б.Т.Ахаева» в ходе занятий учащимся рассказали об истории родного края, его многообразии культуры, народностях, уникальных традициях, ландшафте природы.  Учителя истории организовали  тематический стенд «Многонациональный Дагестан». Бийке Аскерханова рассказала ребятам, что принятие 20 января 1921 года Всероссийским Центральным Исполнительным комитетом Декрета об образовании ДАССР- в ряду судьбоносных событий, которые повлияли на жизнь многих поколений дагестанцев. История Дагестана содержит немало славных страниц, свидетельствующих о созидательном труде, самоотверженности высоком патриотизме его жителей. Благодаря усилиям и таланту многих поколений в республике создан значительный экономический, культурный интеллектуальный потенциал. А самая главная заслуга –это дружба и братство между народами. Об этом должно знать подрастающее поколение и гордиться этим.