В школах Хасавюртовского района проходит Всероссийская акция «Помним своих героев» » посвященная Дню защитника Отечества

В школах Хасавюртовского района проходит Всероссийская акция «Помним своих героев» » посвященная Дню защитника Отечества. Так в рамках акции  в Карланюртовской СОШ им. А.Д. Шихалиева,  открывая мероприятие, директор школы Бадырахан Моллатаева, отметила, что патриотическое воспитание в школе села всегда  будет на высоком патриотическом уровне, так как это  родное село  Героя  Советского Союза - Эльмурзы Джумагулова и полного Кавалера Орденов боевой Славы Абдуразака Датуева. В свою очередь  глава села Карлан Акайчиков, дополнил, что из  Карланюрта защищать Отечество на фронт ушли  114 человек, из которых 56 пропало без вести, вернулись домой 58 односельчан и мы поколение Победителей обязаны помнить их боевую Славу во все времена и быть достойными  гражданами своей страны. Далее учащиеся школы продемонстрировали  художественно - литературную композицию « Помним своих героев» повествующую  о  боевом пути легендарного танкиста Героя Советского Союза Эльмурзы Джумагулова и Абдуразака Датуева.  Композиция сопровождалась показом экспонатов школьного музея – старыми публикациями из советских газет, фотографиями и личными вещами героев. В исполнении учащихся также прозвучали песни военных лет.

« Наши деды и отцы оставили нам мирное небо. Всем солдатам и офицерам Великой Отечественной  Войны, кто остался на полях сражений -  Вечная Память» кто вернулся с Победой – Вечная Слава» - было отмечено  участниками акции в завершении мероприятия.

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :