В школах Хасавюртовского района проходят Новогодние праздничные мероприятия

В образовательных организациях Хасавюртовского района проходят праздничные Новогодние мероприятии

У учащихся и воспитанников пришел долгожданный Новогодний праздник.

Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков. Ребята вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении кабинетов. Во всех учебных классах ощущалось приближение волшебного праздника. А на улице в вечерние часы школы сверкали разноцветными огнями.  Прошли утренники для учащихся начальных классов, ими были подготовлены новогодние выставки, конкурсы стенгазет «Новый год и зимние забавы».   На празднике ребята были не только зрителями, но и участниками праздников: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились, читали стихи. На протяжении всех мероприятий родители наблюдали искренние улыбки и счастливые глаза детей. Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Зал со зрителями, превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление. Ребята в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности. Песни и танцы сменяли друг друга.   Новый год состоялся, и он удался. Все мероприятия были позитивными, ребята, покидая школу, несли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения.

«Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогодних утренников особое отношение», - отметила директор Карланюртовской школы Бадырахан Моллатаева.