В школах Хасавюртовского района продолжается масштабная региональная акция « Сад памяти »

11 ноября 2023 - Администратор

Так в Новосельской школе в закладке « Сада  памяти» также приняли участие аппарат администрации, депутаты НС РД, участники  СВО.

Закладка  саженцев деревьев «Сад памяти» в районе, проходит в рамках масштабной   региональной   акции  по поручению Главы РД Сергея Меликова по  посадке  деревьев в регионе в Память всех  военнослужащих, героически погибших в ходе  специальной  военной операции, где каждое дерево будет символом памяти беспримерного мужества и героизма защитника стратегических интересов своего  Отечества, отметил первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев.

Напомним, в  Дагестане проходит  акция «Сад памяти», которая в контексте проведения специальной военной операции в 2023 году приобретает особое значение для сохранения исторической памяти, увековечения подвигов героев прошлого и настоящего и формирования преемственности поколений в борьбе с нацизмом.