В школах Хасавюртовского района продолжаются занятия по правилам безопасности дорожного движения

Инспектора ОПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району проводят цикл встреч, с учащимися района по профилактике безопасности дорожного движения, в том числе обозначают основные причины дорожно-транспортных происшествий.

« Дети, являясь пешеходами, не всегда  пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. Это создает угрозу участникам дорожного движения. Также часто дети во время движения пользуются гаджетами, наушниками, что категорически запрещено правилами безопасности и особенно недопустимо при переходе проезжей части дороги  », - отмечал в беседах  инспектор ОПДН ОМВД России Атаев Ислам.