В школах Хасавюртовского района продолжатся занятия по пожарной безопасности

 Так  в Аксайской СОШ № 2 прошла встреча с сотрудниками МЧС, Атаевым Набиюллой, мастер ГОЗС, Кочкаровым Мурадом,  старшина роты, Ибрагимовым Ринатом, инспектор по пожарной безопасности, которые провели с детьми занятия по пожарной безопасности, о профилактике  пожаров дома, от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах,  ознакомление с основными причинами пожаров, с первичными средствами пожаротушения, соблюдения правил пожарной безопасности, обучение действиям при возникновении пожара и оказание первой медицинской помощи в ЧС.

Сотрудники МЧС приготовили для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб.   Также объяснили школьникам, как оказать первую медицинскую помощь в чрезвычайных ситуациях.  Дети дружно вспомнили какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара. В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

«Эта встреча стала интересной и полезной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности. Также было организовано практическое тренировочное занятие, где ребята учились надевать костюм пожарного», - отметил директор школы Рашид Ибрагимов.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :