В школах Хасавюртовского района продолжаются мероприятия посвященные 90-летию народной поэтессы Фазу Алиевой.

16 мая 2022 - Администратор

Так в  МБОУ "Теречная СОШ" было проведено очередное мероприятие, приуроченное к 90-летию народной поэтессы Фазу Алиевой. В рамках мероприятия педагог-библиотекарь ознакомил учащихся с биографией поэтессы и отметила, что с именем Фазу Алиевой связана эпоха многонациональной отечественной литературы. Родившись в маленьком дагестанском ауле, Фазу Алиева сумела прославить родную республику и целую страну на весь мир, была громким и правдивым голосом Дагестана. Учащиеся 4-5 классов прочитали стихи из картотеки Фазу Алиевой. Также в школьном фойе была развернута выставка " Жемчужина народной поэзии- Фазу Алиева", куда вошли десятки книг, а также рассказом у стенда о годах жизни и творческом пути Фазу Алиевой.