В селении Сивух провели Памятное мероприятие в День солидарности в борьбе с терроризмом,

Зав.СДК с.Сивух Алиева Эльмира провела мероприятие , приуроченное к 3 сентябрю  - Дню солидарности в борьбе с терроризмом, под названием " Эхо теракта Беслана " Трагическая дата , связанная с ужасными событмями , произошедшими в городе Беслан. Открыл мероприятие глава МО с.Сивух Саадудинов Магомед Дарбишевич , он отметил 3 сентября в России - это День  солидарности в борьбе с терроризмом и эта дата приурочена к трагическим событиям , произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 г в г.Беслан. Далее продолжила зав.СДК Алиева Э, Память. Человеческая память. Она вновь и вновь возвращает нас в то сентябрьское утро 1 сентября 2004 года в Северную Осетию , в г.Беслан в школу 1 , где в течении трех дней террористы удерживали в здании школы более 1 тыс.человек - детей, их родителей , сотрудников школы. Память о Беслане живет в сердцах людей и монументах , установленных в разных городах. Дети прочитали стихи о терроризме и в завершении мероприятия в память о жертвах теракта выпустили в небо воздушные шары. Вечная память детям Беслана ! Вечная память погибшим , все кто спас заложников ценой своей жизни.