В селении Сивух прошло праздничное мероприятие, посвященное ко Дню Единства народов Дагестана под названием "Когда едины - мы не победимы !"

Цель проведения -  воспитание чувства любви и уважения к Родине,сохранение традиций , обычаев , равенство всех народов Дагестана , солидарности и взаимопонимания, зал СПК Агрофирмы Сивух ,оформлен баннерами ,национальными костьюмами, шары , флаги, старинная кухонная утварь . Открыла мероприятие зав СДК с. Сивух Алиева Эльмира. 15 сентября  мы отмечаем один из главных республиканских праздников - День Единства народов Дагестана и отметила  что этот праздник является символом единения многонационального народа Дагестана. Далее слово было предоставлено Главе МО с Сивух Саадудинову Магомеду , он обратился к односельчанам  с теплыми словами поздравления и  наилучщими пожеланиями мира , счастья и процветания Дагестану , братской дружбы народам Двгестана. Об истории возникновения праздника рассказала учитель истории  СОШ с Сивух  Гасанханова Хадижат М., она отметила , что смысл этого праздника имеет глубокие исторические корни.Во все времена единство и сплоченность всех гражлан вне зависимости от национальности и вероисповедания  приносят огромные победы и великие свершения. Далее праздник продолжили участники художественной самодеятельности Дома культуры.