В селении Сивух прошло мероприятие в рамках Международного Дня инвалида

Согласно Генеральной Ассамблее  ООН  3 декабря впервые был провозглашен Международным Днем  инвалида в 1992г. Этот день напоминает всем о нуждающихся в поддержке,помощи,но в тоже время о крепких духом людях ,проявляющих таланты в изобразительном самодеятельном творчестве ,в спорте. В связи с этим 1 декабря 2023г зав СДК с.Сивух Алиева Э. провела мероприятие для детей с ограниченными возможностями и их родителей под названием «Особый взгляд» Открыл мероприятие глава МО с.Сивух Саадудинов Магомед Дарбишевич, пожелал детям здоровья. Далее слово было предоставлено заместителю начальника управления Образования МО «Хасавюртовский район» Магомедов Умардибир лично от себя и от имени молодежной организации ДРОО поздравил детей с теплыми словами наилучших пожеланий. Артистка оригинального жанра агентства „Мировое шоу” МИРА представила разнообразную развлекательную программу „Шоу мыльных пузырей” . А также были приглашены Аниматоры сказочные персонажи - Кукла Лол и Мишка Тедди. От спонсоров данного мероприятия - ДРОО Молодежь села Сивух  и Администрации с.Сивух детям вручили конверты. От имени всех родителей со словами благодарности спонсорам  и организатору этого мероприятия выступила Маржана Ахмедова. Завершилось мероприятие праздничным сладким  для детей, родителей и приглашенных.