В селении Пятилетка Хасавюртовского района провели специализированную промывку скважин

2 февраля 2024 - Администратор

Напомним, водоснабжение села Пятилетка производится с двух артезианских скважин, где  каждый год администрация МО «сельсовет Костекский» заключает договор с ООО «Суперлаб» на производственной контроль качества воды.  После получения результатов анализов главой МО «сельсовет Костекский» было принято решение о промывке скважин  для  бесперебойного  обеспечению жителей села Пятилетка качественной питьевой водой. Администрацией МО «Хасавюртовский район» выделены денежные средства  на замену старой накопительной емкости и  водопроводных сетей. Сегодня  в селении Пятилетка при надзоре со стороны администрации МР, произведена промывка водопроводных сетей, скважин и накопительных резервуаров специализированной техникой на базе Камаз. Кроме того, отведен земельный участок и подготовлена проектно-сметная документация для включения в соответствующую госпрограмму, бурения еще одной артскважины.