В селении Ботаюрт Хасавюртовского района наряду с дезинфекцией регулярно проходят общественные субботники по санитарной очистке

Накануне  в селении Ботаюрт наряду   масштабной дезинфекцией провели общественный субботник по санитарной очистке территорий. Отметим, что в районе на постоянной основе проходят мероприятия по недопушению  распространения коронавирусной инфекции и мероприятия по саночистке территорий и придорожных полос, республиканского и федерального значения, мусоросвалок.

«  Работники администрации села, образования, спорта, культуры социальных центров, молодежь, при активной поддержке жителей  приводят в порядок общественные территории, территории скверов, парков, памятников и кладбища. Кроме наведения санитарного порядка и  уборки территорий, особое внимание  уделялось наведению порядка на республиканских и федеральных автодорогах, вывозу  мусора и бытовых отходов. Техника, инвентарь, мешки для сбора мусора, транспорт, мы обеспечиваем заранее, поэтому мероприятия проходят организованно и результатно» - отметил особенности мероприятий глава села Боташев Гусен.