В селах Хасавюртовского района торжественно отметили День народного единства.

Празднично и торжественно отметили 4 ноября - День народного единства в поселениях района. Праздничные культурно – массовые мероприятия включали в себя книжно – иллюстрированные  выставки в библиотеках сел, круглые концерты и выставки рисунков, молодежные акции с раздачей тематических флаеров.

« Проведение таких мероприятий способствует  воспитанию  чувство гордости и любви к Родине, ее народы  населяющие великую  Россию, формирует  у подрастающего поколения уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим. День народного единства, праздник с богатейшей историей, которая началась 400 лет назад. Праздник призван сохранить память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством К.Минина и Д.Пожарского освободило Москву от польско-литовских интервентов, положив конец страшной смуте. Во все времена единение народа было той исторической основой, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.   Именно в нем — залог развития и процветания. Наши народы  всегда умели  сплачиваться и в ратных, и в мирных делах, дорожили традициями взаимопонимания, откликались  на чужую боль и нужду. Население Хасавюртовского района многонационально и дружно, живет и работает, являясь единым целым. Поэтому День народного единства, сегодня призван напомнить нам о том, что мы, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. И такой сплав культур и религий — залог спокойствия и мира » - отметил в своем праздничном поздравлении от имени Главы района Джамбулата Салавова,  глава села Ичичали Шагидов Вашалав.