В СДК селения Сивух провели мероприятие посвященное ко Дню Конституции Республики Дагестан под эгидой " СЛАВЬСЯ НАШ ДАГЕСТАН ! "

На мероприятии приняли участие, Глава МО с Сивух Саадудинов Магомед, председатель СПК Агрофирмы Сивух Газиев Шабан , участники худ сам СДК Сивух . Под звучание Гимна РД открыл мероприятие глава МО с.Сивух Саадудинов Магомед. В своем выступлении зав СДК Алиева Э.М. отметила что, 26 июля 1994 году Конституционным собранием была принята новая Конституция РД , и 26 июль был об'явлен  Днем Конституции РД и вошел в нашу историю как день общенационального праздника. В этот день мы чествуем нашу Родину, наш Дагестан, чествуем нашу Республику с тысячилетней историей и уникальным наследием , республику, соединившую на небольшом пространстве множество народов, территории , и культур. Учительница истории Гасанханова Хадижат, рассказала детям о символах Дагестана : флаг,  гимн , герб. Участники худ.сам Дома культуры выступили с концертной программой.