В с. Муцалаул проведен познавательный час: «Флаг Родины моей»

20 августа 2020 - Администратор

22 августа, День государственного флага Российской Федерации как праздник, вошёл в нашу жизнь совсем недавно и имеет большое значение, так как Государственный флаг - символ единства страны, её истории и современности, а главное - единства всех нас, граждан России. К этому знаменательному событию в с. Муцалаул совместно с библиотекарем Патай Умаровой проведен познавательный час: «Флаг Родины моей», а так же была подготовлена выставка, на которой разместились книги не только о российском флаге, но и о гимне и гербе.

О том, как важно быть патриотом своей Родины и сохранить целостность нашей многонациональной страны отметил глава администрации села Хазанат Юсупов. Заведующая клубом З.Тагирова рассказала об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. Так же на мероприятии приняли участие Карина Абдуллаева, которая прочитала стихотворение «Флаг России», «Пусть наша  Родина цветет» Халимат Изутдинова, а Салимат Абусупьянова - «Он раньше был пурпурным кумачом».