В РУО Хасавюртовского района в ходе совещания обсудили актуальные вопросы образовательной сферы

Накануне, В РУО района  состоялось совещание с руководителями общеобразовательных учреждений. Открыл и вёл совещание начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев. В ходе совещания были рассмотрены и обсуждены актуальные вопросы в сфере образования  - Аккредитационный мониторинг: обсуждение и анализ результатов аккредитационного мониторинга в образовательных учреждениях, выявление проблем и разработка планов по их устранению.  «Дневник.ру»: обсуждение использования электронного дневника «Дневник.ру», обмен опытом и передача лучших практик.  ФГИС «Моя школа»: обсуждение вопросов, связанных с внедрением и использованием ФГИС «Моя школа» в образовательных учреждениях. Сферум: представление нового программного комплекса «Сферум», обсуждение возможностей его использования в учебном процессе. Движение первых: обсуждение проекта «Движение первых» и его реализация в образовательных учреждениях. ЕГИССО: обсуждение особенностей работы с Единой государственной информационной системой содействия занятости (ЕГИССО) в образовательных учреждениях. Разное: рассмотрение других актуальных вопросов, которые были предложены руководителями общеобразовательных учреждений.«Я хотел бы подчеркнуть, что аккредитационный мониторинг и анализ его результатов позволяют нам более точно оценивать качество образования и принимать меры по его совершенствованию. Я призываю вас принять активное участие в реализации предложенных мер и стремиться к достижению высоких стандартов образования в наших учреждениях» - обратился к завучам начальник УО - Кабардиев Крымсолтан.