В РУО Хасавюртовского района семинар-совещание провела первый заместитель Минобразования и науки РД Аида Далгатова

Накануне, в актовом зале Управления образования состоялся рабочий семинар-совещание под руководством первого заместителя министра образования и науки Республики Дагестан Аиды Далгатовой с директорами образовательных организаций Хасавюртовского района. В совещании также приняли участие Председатель комитета по образованию и науке Народного Собрания Республики Дагестан Елена Павлюченко и заместитель председателя Комитета по образованию и науке Народного Собрания РД Руслан Ибрагимов.

Состоялась очень продуктивная встреча, в ходе которого обсудили все аспекты развития системы образования Хасавюртовского района, подчеркнув положительную и отрицательную деятельность. Далгатова А.О. подробно провела полный анализ развития сферы образования Хасавюртовского района, а именно комплекс процедур оценки качества образования и государственной итоговой аттестации: всероссийские проверочные работы, национальные исследования качества образования, диагностические работы по оценке функциональной грамотности, единый государственный экзамен, основной государственный экзамен, Всероссийские олимпиады школьников, мониторинг реализации мероприятий муниципального плана повышения качества образования, воспитательную работу и т.д.. Павлюченко Е.Н. в своём выступлении рассказала о проводимой работе в депутатском корпусе республики Дагестан по оказанию поддержки в адрес педагогов, подчеркнула о важности воспитательной работы в образовательной деятельности учреждений в плане участия на различных акциях, конкурсах, форумах по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и отметила важную (главную) роль педагога в развитии и становлении личности ребёнка для дальнейшего успешного совершенствования. Ибрагимов Р.М. призвал руководителей образовательных организаций в своей работе делать акцент на воспитание настоящих патриотов, защитников Родины, учитывая сегодняшнюю обстановку в стране.

Начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев, в свою очередь, поблагодарил гостей за визит и проведённую работу. Семинар прошёл очень продуктивно, получили много полезной информации, по итогам которого наметили планы дальнейшего развития муниципальной системы образования Хасавюртовского района.