В РУО Хасавюртовского района провели семинар – совещание для молодых педагогов

Накануне в дирекции РУО, в актовом зале районного Управления образования прошел  семинар – совещание с молодыми учителями образовательных учреждений Хасавюртовского района.  На семинаре приняли участие 35 учителей из 35 школ района.  На повестке проведения семинара были назначены три основных вопроса - Выбор нового состава и председателя Совета молодых учителей. Выбор нового состава и руководителя Ассоциации молодых учителей. Ознакомление и утверждение положений о Совете и Ассоциации с целями и задачами деятельности, с правами и обязанностями и функциями этих органов.  В соответствии с планом проведения семинара были выбраны руководитель Ассоциации молодых учителей: Абакаров Магомед-кули Магомедович - учитель английского языка МБОУ «Первомайская СОШ им. И.Г. Исакова» и заместитель руководителя Ассоциации: Джабаева Альбина Рашидбековна - учительница химии МБОУ «Аксайская СОШ № 1 им. З.Н. Батырмурзаева».

Также были определены председатель Совета молодых учителей: Эльмурзаева Хеди Салавдиновна – учительница начальных классов МБОУ «Могилевская СОШ им. Н.У. Азизова» и заместитель председателя молодых учителей: Гусейнова Наида Гамидовна – учительница начальных классов МБОУ «Курушская СОШ № 1 им. А.Б. Айдунова». Присутствующие ознакомились с положениями о Совете и Ассоциации, с целями и задачами деятельности и функциями этих органов.

«Собравшихся педагогов известил о предстоящем конкурсе молодых учителей «Учитель будущего-2022», ознакомил с положением данного конкурса и призвал к взаимоуважению в процессе состязания. Кроме того, на семинар-совещании был утвержден проект, направленный в помощь молодому педагогу в освоении ФГОС и становлении его педагогом», - сообщил методист информационно-методического центра, куратор молодых учителей района Лечи Садулаев.