В РУО Хасавюртовского района провели семинар учителей математики, преподающих в 9 классах «Подготовка учащихся к успешной сдаче ОГЭ»

 

Цель семинара - оказание методической помощи учителям математики в организации учебного процесса для повышения уровня подготовленности учащихся и успешной сдачи ОГЭ.  Организатором семинара являлся информационно-методический центр Управления образования МО «Хасавюртовский район».

На семинаре выступили заместитель начальника Управления образования Умардибир Магомедов, методист ИМЦ Лечи Садулаев и учителя математики школ Хасавюртовского района.

Вначале семинара в своем обращении к собравшейся аудитории заместитель начальника Управления образования Умардибир Магомедов отметил, что многое в обучении детей в школе зависит от уровня профессионального мастерства учителя, от педагогических умений и от постоянного самосовершенствования в области преподавания и провел анализ результатов ОГЭ и ЕГЭ по математике за последние годы. Он также отметил, что экзамены нужно сдать без нарушений, дисциплинированно. «В этом году выпускники 9 классов будут сдавать экзамены в пунктах где имеются камеры наблюдения. В процессе сдачи ОГЭ по математике обязательно нужно получить хотя бы 2 балла по геометрии, чтобы получить положительный результат. Ответственность за сдачу ОГЭ возлагается на учителя математики непосредственно преподающего данному ученику и на заместителя директора по УВР школы» – завершил свое выступление Магомедов Умардибир. Работу пленарной части семинара продолжили учителя математики: Абдулаев Али - МКОУ «Теречная СОШ», Гаджиева Галия - МКОУ «Ст. Карланюртовская СОШ» и Арзалумова Рима - МКОУ «Могилевская СОШ им. Н.У. Азизова». Следующим этапом семинара являлся обмен мнениями, где собравшиеся выступали, задавали вопросы и предлагали свои варианты решения проблемной ситуации, связанной со слабоуспевающими учащимися. 

«Данный семинар - это возможность для обмена информацией и лучшими результатами педагогической работы между учителями, который способствует развитию профессионализма» - завершил своё выступление методист ИМЦ Лечи Садулаев и отметил важность успешной и без нарушений сдачи ОГЭ по математике.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :