В РУО Хасавюртовского района провели семинар-совещание с директорами школ по актуальным вопросам образовательного процесса

Накануне, начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев провел расширенный семинар-совещание с руководителями общеобразовательных организаций Хасавюртовского района по актуальным вопросам системы образования.Открыл совещание с обсуждения вопросов государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах в 2023 году. В очередной раз подчеркнул о необходимости готовиться к ГИА. Отметил, что это основной показатель качества знаний образовательной организации и района. Далее обсудили следующие вопросы -  Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах, База выпускников 9-х и 11-х классов, Организация горячего питания. Разработка нового двухнедельного меню. Прохождение курсов работниками пищеблоков. О получении новой аккредитации в связи с переходом на МКОУ. Итоги республиканской коллегии. «До 1 февраля формируется база выпускников ОГЭ и ЕГЭ, идёт сбор документов на ЕГЭ выпускников прошлых лет. До 1 марта нужно определиться с выбором предметов для выпускников 9-х классов», - отметил заместитель начальника, муниципальный координатор ГИА-2023 Умардибир Магомедов.

Подводя итоги совещания, начальник Управления образования обратил особое внимание на новый более требовательный подход в оценке деятельности руководителей ОО и задачи на 2023 год.