В РУО Хасавюртовского района прошло очередное аппаратное совещание

18 апреля 2022 - Администратор

18 апреля в актовом зале Управления образования МО «Хасвюртовский район» прошло аппаратное совещание с работниками Управления образования по актуальным вопросам системы образования. Совещание начал начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев с вопроса о регистрации учащихся на порталах Учи.ру, Дневник.ру и Навигатор.

Далее обсудили вопрос о количестве учеников, претендующих на получение золотой медали.

«На данный момент 57 учащихся претендуют на получение золотой медали. Это учащиеся, получившие больше 70 баллов по русскому языку и отметку 5 по математике», - объявил заместитель начальника УО Умардимир Магомедов.  Также обсудили вопрос о результатах прошедшей недели функциональной грамотности.

«С 11 по 16 апреля прошла неделя функциональной грамотности, которая была посвящена естественно-научной грамотности. Она прошла среди учащихся 7, 8 и 9 классов. Регистрацию прошли 100% учащихся»,- отчиталась методист УО Анжела Ханакаева.