В РУО Хасавюртовского района определились победители и призеры муниципального этапа Всероссийских спортивных игр

В районе  завершился двухдневный марафон под названием «Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов». Проходил он на базе МКОУ «Эндирейская СОШ № 2 им. А.А. Алиханова». Приняли участие более 190 участников.

Целью проведения Всероссийских игр ШСК является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей. Задачи игр ШСК: приобретение соревновательного опыта обучающимися по различным видам спорта и повышение спортивного мастерства, воспитание у обучающихся общечеловеческих социально-значимых ценностей – чувства патриотизма, развитие гражданственности, приобщение к истории своей страны, её культуре.

По итогам соревнований определились следующие места:

1 место – команда МКОУ «Сивухская СОШ»;

2 место – команда МКОУ «Петраковская СОШ»;

3 место – МКОУ «Эндирейская СОШ № 2 им. А.А. Алиханова».

Команда Сивухской школы представит Хасавюртовский район на республиканском этапе 15 марта.

«Соревнования проходили по следующим видам спорта: футбол, лёгкая атлетика (бег на 60 м., бег на 600 м., эстафета 4+200, прыжки с разбега, метание мяча). Результаты выступлений по каждому виду спорта суммировались. Программа соревнований была довольно насыщенной. Все этапы спортивных игр проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы были присущи всем соревнующимся. Каждая команда старалась быть лучшей», - прокомментировал методист по физической культуре Шахбан Абдулмеджидов.