В РУО Хасавюртовского района определили победителей муниципального этапа конкурса «Учитель года -2024».

Основными целями конкурса являются выявление талантливых педагогических сотрудников, рост престижа учительской профессии, повышение ее социального статуса.

На протяжении всего муниципального этапа конкурса «Учитель года - 2024» оценивали талантливых учителей компетентное жюри, в состав которого вошли 9 педагогов.

Стартовал муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2024» 30 октября 2023 года.

Конкурсное испытание «Портфолио» проводилось два дня. За выход во второй тур боролись 19 учителей – победителей школьного этапа конкурса. После оценки профессиональным жюри конкурсного испытания «Портфолио» определился состав участников второго тура из 17 участников, набравших наибольшее количество баллов (от 7 и выше) и получивших право перехода для участия во втором туре конкурса «Мастер-класс».

Второй тур «Мастер-класс» состоялся 13 ноября 2023 года на базе МКОУ «Новокостекская СОШ». По итогам «Мастер класса» были выявлены 7 полуфиналистов для участия в номинации «Урок». Из них 5 стали финалистами.

По итогам всех испытаний определились победитель и 2 призёра:

1 место заняла учитель английского языка МКОУ «Курушская СОШ № 2 им. Я.С. Аскандарова» Юсупова Альбина Самиевна;

2 место – учитель химии МКОУ «Кокрекская СОШ» Ахмедова Зарема

Ибрагимовна;3 место – учитель русского языка и литературы МКОУ «Могилёвская СОШ им. Н.У. Азизова» Алиева Карина Алиевна.Финалистами конкурса «Учитель года - 2024» стали Гаджиева Кураиш

Умахановна - учитель математики Эндирейской СОШ № 3 и учитель английского языка Велибегова Динара Нагметовна.

«Год за годом конкурс объединяет лучшие педагогические кадры нашего района. Его история – это история достижений учителей всех образовательных учреждений, труд которых неразрывно связан с творчеством, инновациями и развитием. В течение многих лет конкурс раскрывает профессиональный и личностный потенциал каждого учителя, способного воспитать в учениках интерес к учебе. В век бурного роста научно-технического прогресса обществу необходимы люди, не только вооруженные новыми знаниями, но и способные по-новому относиться к добытым знаниям, к процессу познания, умеющие принимать нестандартные решения, творчески подходить к любым трудностям, видеть мир принципиально в другом свете. Роль учителя сложно переоценить. Дети во многом равняются на него, поэтому педагогу важно быть хорошим примером для будущего поколения», - отметил начальник УО Крымсолтан Кабардиев.