В РУО Хасавюртовского района обсудили вопросы предстоящих государственных экзаменов

19 мая в актовом зале Управления образования МО «Хасавюртовский район» прошло расширенное совещание с руководителями общеобразовательных организаций района, с приглашением, начальника отдела АТК Хасавюртовского района Исрапила Гуйсейнова. Открывая совещание,  начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев, отметил важность обсуждаемого вопроса повестки дня, подчеркнув, что с  6 по 14 мая в преддверии основного этапа государственных экзаменов в общеобразовательных организациях Хасавюртовского района прошли проверочные работы по ОГЭ и ЕГЭ. Результаты проверочных работ позволили выявить подготовленность участников к государственному экзамену.  Далее прошло обсуждение результатов  проверочных работ руководителями общеобразовательных организаций, где были высказаны все основные замечания и рекомендации, связанные с подготовленностью учащихся к экзаменам. Также выступил начальник отдела АТК Хасавюртовского района Исрапил Гуйсенов с вопросом об обеспечении безопасности в общеобразовательных организациях во время проведения экзаменационных работ и усилении охранной системы в школах для обеспечения антитеррористический безопасности.