В РУО Хасавюртовского района обсудили актуальные вопросы образовательного процесса в том числе организацию бесплатного горячего питания

Накануне в дирекции РУО состоялось рабочее  совещание в режиме ВКС с руководителями  образовательных учреждений  района, по обсуждению  актуальных вопросов образовательного процесса в том числе организацию бесплатного горячего питания. Открывая работу совещания,  начальник районного Управления образования Крымсолтан  Кабардиев отметил, что  общеобразовательных учреждениях района  созданы все нормативные условия для обеспечения учащихся 1- 4 классов бесплатным горячим питанием и администрация муниципалитета держит на особом контроле вопросы обеспечения школьников бесплатным горячим питанием.

« Все категории работники пищеблоков  прошли соответствующую подготовку, с прохождением  медицинских осмотров,  курсов  повышения квалификации. Члены комиссии регулярно выезжают в школы с целью проверки пищеблоков общеобразовательных учреждений по обеспечению горячим питанием учащихся. Вопросы обеспечения учащихся 1-4 классов бесплатным горячим питанием на особом контроле у Главы района Джамбулата Салавова » - подчеркнул Крымсолтан Кабардиев.

Далее обсудили  вопросы организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2020-2021 учебном году, а также анализ  школьных олимпиад и конкурсов среди педагогов.