В РУО Хасавюртовского района наградили победителя и призеров муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2021».

Накануне, в Управлении образования Хасавюртовского района  прошло торжественное награждение победителя и призеров муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2021».

В целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей в МО «Хасавюртовский район» прошел муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2021». В нём приняли участие 27 педагогов.

В процедуру проведения муниципального этапа конкурса были включены «Портфолио», «Мастер-класс», «Урок» и «Педагогический совет».

21 конкурсант провели мастер-класс, где продемонстрировали ценность и методическое обоснование предлагаемых способов обучения, профессиональную компетентность, способность к импровизации, умение рационально использовать разные виды педагогических технологий, коммуникативную культуру, оригинальность применяемых методик.

Оценивая метапредметное учебное занятие, жюри обращало внимание на оригинальность и глубину раскрытия темы, соответствие урока принципам деятельностного подхода, формирования у учащихся способностей самостоятельно решать личностно значимые проблемы, полифункциональность учебных заданий, предложенных учащимся, умение создать условия для успешного учения и положительной мотивации учащихся. Единое жюри конкурса оценивало глубину понимания рассматриваемых проблем, убедительность и доказательность предлагаемых способов ее решения, общую культуру и эрудицию, собственную позицию, оригинальность суждения.

По итогам четырех туров определились победитель и призеры конкурса:

1 место: Газиева Марина, учитель русского языка и литературы МБОУ «Тукитинская СОШ».

2 место: Ахмедова Зарема, учитель химии МБОУ «Кокрекская СОШ».

3 место: Мусаев Рустам, учитель информатики МБОУ «Бамматюртовская СОШ»,

- КойсултановаБайрамкыз, учитель русского языка и литературы МБОУ «Хамавюртовская СОШ»,

- Карасаева Гюлзар, учитель начальных классов «Ст. Карланюртовская СОШ».

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов в работе.
А Газиевой Марине желаем достойно показать наш район на зональном и республиканском этапах.